Приглашаем жителей городского округа Ступино на Общеобластной субботник!

 

190422 Приглашаем жителей на субботник

 

Коллективными усилиями наводить порядок, делать город чище и комфортнее стало уже доброй традицией. Завтра в 10:00 в муниципалитете состоится общеобластной субботник, который приурочен к региональной акции "Доброе дело", целью которой является сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Участники генеральной уборки смогут получить грабли, лопаты, мешки для мусора и другой инвентарь в специально определённых местах, обозначенных на интерактивной карте.

Жители округа смогут принять участие в уборке и озеленении территории сразу на 8 площадках. Центральная площадка в этом году расположится около дома 8 по улице Службина. К уборке территорий присоединятся все социальные и образовательные учреждения. Свои территории уберут и городские предприятия.

А чтобы ступинцам было веселее трудиться – организована праздничная программа, полевая кухня и музыкальное сопровождение.

Финальным аккордом мероприятия станет подведение итогов конкурса "Лучшая команда субботника" в 2022 году.

Также в этот день, в лесном массиве напротив дома №2 по ул.Калинина, пройдет Мегасубботник. Сбор участников начнется в 9:50 во дворе улицы Калинина, между домами 6 и 2. Цель мероприятия заключается в уборке территории и разделении мусора по фракциям (стекло, пластик). Все отсортированные отходы поступят на «Мегабак». Мегасубботник пройдет в два этапа. Участники разделятся на команды и будут собирать отходы в разные мешки. Стекло отдельно, пластик отдельно, оставшийся мусор отдельно. После уборки территории с помощью весов будут определены победители, которые получат призы.

Ждем всех на Общеобластном субботнике!

 

 

Яндекс.Метрика