Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских навестил жителей пострадавшего дома, которые разместились в гостинице.

 

190422 Сергей Мужальских навестил жителей пострадавшего дома

 

Он выяснил, все ли хватает гражданам и как они устроились.

На днях волонтёры принесли жильцам одежду, обувь, спальные принадлежности, питьевую воду и другие вещи, которые собрали местные жители. Для большей оперативности создан чат, где на все их вопросы и просьбы отвечают сотрудники администрации. По словам жителей, разместились они со всеми удобствами. Кормят хорошо, включая завтрак, обед и ужин. На кухне стоят холодильник, микроволновка, шкаф с посудой, есть сладости к чаю. На этажах есть комнаты для стирки, глажки, небольшой зал со стульями, столом и телевизором.

Сергей Мужальских отметил, что дом, пострадавший от взрыва, планируется восстановить. На данный момент ожидается заключение специалистов ремонтно-экспертной компании «Стрела» для того, чтобы оценить состояние перекрытий и перспективы восстановления здания. По словам Сергея Геннадьевича, восстановление дома займет от 4 до 6 месяцев. В скором времени будет подготовлен план-проект. Пока идут все необходимые работы на доме, жителям некоторых квартир при сопровождении сотрудников спасательных служб разрешили забрать свои вещи. Бытовая техника и мебель будет вывезена в муниципальное отапливаемое помещение для хранения.

В ходе встречи жители смогли задать волнующие их вопросы, в числе которых: сохранится ли прежняя планировка квартир, какой ремонт ожидается, как можно будет забрать мебель, какие документы нужны для приобретения квартиры из маневренного фонда и другие.

Сергей Мужальских дал исчерпывающие ответы на вопросы, но некоторые взял на контроль для более детальной проработки.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика