Ступино продолжает работу над заявкой на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

 

190422 Ступино продолжает работу над заявкой на конкурс создания комфортной городской

 

По решению жителей территорией проектирования стал участок Проспекта Победы от ул. Андропова до ул.Горького.

На проектном семинаре местные жители высказали свои пожелания по мероприятиям благоустройства. Наиболее часто встречались следующие предложения:

•Установить уличную мебель;

•Провести капитальный ремонт покрытия всей территории;

•Добавить озеленение;

•Добавить освещение на всей территории проектирования;

•Организовать удобные зоны отдыха;

•Создать зону для детей и подростков.

Участники встречи отметили, что данная территория является связующей для соседних общественных пространств, и их нужно рассматривать как единое целое. Кроме того, при формировании проекта важно учесть, что территория прилегает к жилым домам, жителям которых важны тишина и спокойствие в вечернее и ночное время.

Исходя из условий конкурсной заявки, шанс на победу у Ступино будет только при активном вовлечении в проектирование местных жителей. Следующий важный этап работы над проектом — это опрос населения о жизни в городе, о его плюсах и минусах, а также о будущем благоустройстве Проспекта Победы.

Пройти опрос можно по ссылке: https://forms.gle/LjsrSK47YA4EZ4JE8.

Следите за новостями на сайте проекта (stupino2022.tilda.ws), присылайте свои комментарии и предложения и вместе мы одержим победу!

 

 

Яндекс.Метрика