13 медалей завоевали ступинские шашисты

190422 13 медалей завоевали ступинские шашисты

В Одинцовском районе Московской области состоялись двухдневные Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек в молниеносной и быстрой дисциплинах.

Ступинскую школу шашек представляли 12 воспитанников спортивной школы «Прогресс-Смена».

В группе до 17 лет две золотые награды выиграл Дмитрий Баранов, второе место в быстрых шашках занял Андрей Фефелов.

В возрастной группе юношей до 14 лет Дмитрий Шаров стал чемпионом в молниеносной игре и занял 2 место в быстрой программе, а Александр Ломинцев стал победителем в быстрых шашках.

Среди девушек до 14 лет Анастасия Ивашкина стала бронзовым призёром в молниеносной игре и заняла второе место в быстрой программе.

Среди юношей до 11 лет 3 место в быстрой программе занял Глеб Валеев, а среди девушек в этой же возрастной категории Анна Ломинцева одержала уверенную победу в молниеносной программе и заняла второе место в быстрой программе, Дарья Павлова выиграла турнир в быстрой игре.

В группе мальчиков до 9 лет серебряным призёром стал Александр Разумовский.

Всего ступинские спортсмены завоевали 13 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.

Поздравляем ребят и тренеров с этим достижением и желаем успехов!

Фото предоставлено спортивной школой «Прогресс-Смена»