Ступинские гимнастки привезли награды «Созвездия спорта»

 

190422 Ступинские гимнастки привезли награды Созвездия спорта

 

Первенство Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Созвездие спорта» по художественной гимнастике прошло в городе Орехово-Зуево. Участие в соревнованиях приняли порядка 300 спортсменок из 23 городов России. Спортивную школу «Прогресс-Смена» представляло 24 гимнастки.

Первое место заняла Есения Медведева 2015 года рождения в группе Б, серебряными призёрами стали Вивиана Хасид 2016 года рождения, Ангелина Борисова 2009 года рождения и команда «Изюминки», выступившая по 3 юношескому разряду.

Бронзовыми призёрами стали Ангелина Савина 2009 года рождения и команда «Мелодия», выступившая по 1 юношескому разряду.

Тренеры: Ирина Просветова, Алина Макина и Валерия Просветова.

«Выступили достойно! Сейчас гимнастки отрабатывают новую программу, которая вышла после Олимпиады с января месяца. Всероссийская федерация во главе с президентом И. А. Винер ещё вносят изменения и дополнения в новые правила по художественной гимнастике, а мы идём в ногу со временем и осваиваем её», – поделилась с нами Ирина Просветова, старший тренер отделения художественной гимнастики спортивной школы «Прогресс-Смена».

В ближайших планах у наших спортсменок областные соревнования, которые пройдут с 14 по 17 апреля в городе Ступино. На них выступят спортсменки от 1 спортивного разряда и младше.

Пока наши звёздочки готовятся к этому старту, пожелаем им успехов и дальнейших побед!

Фото СШ Прогресс-Смена

 

 

Яндекс.Метрика