11 апреля в городе Ступино произошла чрезвычайная ситуация.

 

190422 11 апреля взрыв газа

 

Взрыв произошел в 5:45 в квартире на четвертом этаже по адресу: Центральный переулок, дом 4. В результате произошёл обвал перекрытий 4 и 5 этажей. К ликвидации последствий ЧП привлечены люди и техника, общая группировка более 80 человек.

В ходе проведения осмотра специалистами МЧС извлечены люди и к настоящему времени предварительно установлено, что пострадало 11 человек, 6 из которых погибли. 5 - находятся в больнице, 2 из них в тяжелом состоянии лежат в реанимации. Эвакуировано около 60 жителей. Незамедлительно был осуществлён выезд на место происшествия следователей и криминалистов Главного следственного управления СК России по Московской области. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель людей. Работают следователи и криминалисты, с применением криминалистической техники проводится осмотр.

Сейчас спасатели продолжают расчищать завалы и уточняются списки пострадавших. Рассматривается несколько версий произошедшего, однако приоритетной является неисправность газового оборудования и утечка газа, однако выводы делать преждевременно, поскольку осмотр места происшествия ещё не завершён и необходимо дождаться выводов экспертов.

 

 

Яндекс.Метрика