На территории стадиона «Металлург» состоялась жаркая встреча баскетбольных команд «Орбита» из города Дзержинск и «Ступино» в рамках Чемпионата Московской области среди баскетбольных команд за выход в плей-офф. Игра символично состоялась в день праздновани

 

110422 Встреча баскетбольных команд Орбита из города Дзержинск и Ступино

 

«Ни для кого не секрет, что БК «Ступино» - очень сильная команда. Два года назад нам удалось занять первое место в Высшей лиге, где в командах были не только любители, но и полупрофессиональные. Благодаря опыту нам удалось реализовать свои преимущества и показать высокие результаты - за три туда до конца досрочно стали чемпионами. Мы не только сохранили состав, который у нас был, но и смогли ввести в команду своих воспитанников - молодых ребят. Таким образом, приобрели скорость и задор», - рассказал Руслан Мацук, главный тренер баскетбольного клуба «Ступино».

Кроме того, состоялось долгожданное торжественное награждение ступинских спортсменов, знаменующее окончание игрового баскетбольного сезона 2021-2022. По итогам сезона в мужской Высшей лиге наши баскетболисты команды «Ступино» смогли досрочно стать чемпионами среди первых составов. Второй состав также отличился - занят третье место в турнире.

Сегодня можно смело сказать, что с каждым годом баскетбол в городском округе Ступино непрерывно развивается. Это напрямую отражается на достижениях команд. Если раньше БК «Ступино» занимал преимущественно 2-3 места, то теперь последние 3 года планка стала выше - сейчас ступинцы зачастую становятся победителями или серебряными призерами. И каждый год команды стабильно становятся призерами на различных турнирах.

На данный момент в БК «Ступино» регулярно занимается порядка 200 детей и около 100 взрослых. По словам Руслана Мацука, сегодняшние дети стали «сложнее», поскольку физической активности детям катастрофически не хватает. В секцию баскетбола принимают детей от 7-8 лет (от 6 при условии минимальной подготовки). Проблема заключается в том, что уровень физподготовки в школах резко снизился из-за отсутствия условий для занятий физической культурой и спортом.

Фото Сергея Демянюка

 

Яндекс.Метрика