Встреча с жителями по вопросам здравоохранения состоялась в городской библиотеке

 

110422 Встреча с жителями по вопросам здравоохранения

 

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских совместно с главным врачом Ступинской областной клинической больницы Светланой Чудаковой провел встречу с жителями по вопросам здравоохранения на базе Центральной городской библиотеки. В ней также приняли участие профильный заместитель главы, специалисты социальной защиты населения, больницы и другие.

В начале встречи Сергей Мужальских рассказал о развитии сферы здравоохранения на территории округа, отметив, что при сложностях в работе системы здравоохранения можно наблюдать прогресс и положительные перемены в медицине г.о.Ступино.

В 2021 году после капитального ремонта возобновил свою работу ФАП в с. Мещерино. При амбулатории в д. Алфимово был открыт аптечный пункт. Завершены ремонтные работы подстанции скорой помощи в с. Ситне-Щелканово. Ступинской больницей приобретено диагностическое медицинское оборудование, о чем позже рассказала главный врач СОКБ Светлана Чудакова.

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Московской области» Ступинской больнице выделены 14 автомобилей для оказания неотложной помощи.

«52 врача пришли работать в Ступинскую больницу, в том числе врачи узких специальностей. Приняты 36 врачей-внешних совместителей. Для привлечения новых специалистов в регионе действует ряд программ, в том числе компенсация за наём жилья, социальная ипотека, предоставление земельных участков под строительство ИЖС и другие программы в рамках национального проекта «Здравоохранение», - отметил Сергей Геннадьевич.

В ходе встречи ступинцы поделились проблемными ситуациями, с которыми столкнулись при обращении в медицинские учреждения округа. В частности, жителей беспокоили вопросы ремонта сельских амбулаторий и корпусов больницы, работы участкового врача, некомпетентности врачей, отношения к посетителям больницы, кадровой обеспеченности, целевого обучения и другие.

Ни одно обращение не останется без ответа, с каждым жителем в ближайшее время свяжутся специалисты. Встреча в таком формате по вопросам здравоохранения прошла впервые.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика