Очередная рабочая встреча прошла 8 апреля в строящемся храме Всех Святых в Земле Российской просиявших

 

110422 Совещание храме

 

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских вместе с профильными специалистами проверил ход строительных работ в здании храма. Во встрече также приняли участие представители общественной палаты округа, благочиния и благотворительного фонда.

В ходе выездного совещания выяснилось, что динамика работ здесь существенно улучшилась. Работы по чистовой отделке храма завершены, смонтированы теплый пол и система отопления, функционируют системы водоснабжения и водоотведения. В настоящее время пол в храме уложили плиткой. Стены в помещениях полностью готовы к покраске или росписи.

«Осталось завершить затирку швов между плиткой и установить напольный плинтус. Необходимо определиться, какие будут люстры и светильники – паникадила. У нас есть проектное решение – обсудим, согласуем и будем приобретать. На следующей неделе пригласим производителей для более точной визуализации», - сказал Сергей Мужальских.

Помимо этого, в ближайшее время начнется монтаж согласованного с благочинным и общественностью иконостаса. В этом году также храмовую территорию ожидает благоустройство. В проекте предусмотрены парковочные места для прихожан и обслуживающего персонала, зоны благоустройства: лавочки, урны, периметровое освещение и освещение входной группы.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика