Городищенский Дом культуры отметил юбилей

 

110422 Городищенский Дом культуры отметил юбилей

 

Пятьдесят пять лет назад распахнул свои двери Дом культуры в деревне Городище. Дату отметили торжественно, с награждением и концертной программой.

Здание, ставшее центром культурной жизни деревни, построено руками работников совхоза Городище. Именно поэтому здесь всегда уютно и царит дружеская атмосфера - совсем как дома. И двери здесь всегда открыты для тех, кто хочет провести досуг и развить свой творческий потенциал.

В этот день слова поздравлений и пожелания новых творческих успехов прозвучали от главы городского округа Ступино Сергея Мужальских.

«В вашем гостеприимном учреждении созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, стремящихся к реализации своих талантов и способностей, для проведения культурно-развлекательных мероприятий, выставок, концертов и праздников. Атмосфера творчества, которой наполнены стены Дома культуры, пробуждает в людях доброту и вдохновляет на созидание. Я поздравляю Вас с этим замечательным днём. Желаю добра, счастья и благополучия!», - отметил Сергей Геннадьевич.

Работникам Дома культуры вручили благодарственные письма и почётные грамоты главы округа за высокий профессионализм и огромный вклад в развитие культурной сферы городского округа Ступино.

Каждый награждаемый получил не только грамоту. То, что происходило в зале, намного дороже. Это искренние эмоции и аплодисменты жителей деревни, которыми они приветствовали настоящих мастеров своего дела и выражали признание и благодарность тем, кто дарит им праздник и  яркие эмоции.

Сейчас в Доме культуры функционируют 24 клубных формирования по разным направлениям для детей и взрослых. Всю творческую работу выполняет коллектив, который опираясь на фантазию, талант, выдумку и изобретательность, стремится организовать работу так, чтобы Дом культуры стал для человека любимым местом отдыха.  

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика