Заседание штаба по президентскому проекту социальной газификации прошло в Ступино

 

11042Заседание штаба по социальной газификации

 

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин 6 апреля провёл в Ступино выездное заседание штаба по решению вопросов социальной газификации населённых пунктов региона. В работе штаба приняли участие министр энергетики Подмосковья Александр Самарин, генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, глава г.о. Ступино Сергей Мужальских, представители администрации округа и различных ведомств.

В Московской области – самая большая программа социальной газификации. В 2022 году проект будет реализован в 1692 населенных пунктах, затронув 75000 домовладений. В её рамках в уже газифицированных поселениях строятся газопроводы до границ участков, это происходит без привлечения средств жителей. Провести газ внутри участка граждане могут, заключив единый комплексный договор с «Мособлгазом».

Очередное заседание штаба было посвящено обсуждению тонких вопросов взаимодействия муниципальных властей с жителями региона. Вице-губернатор по видеосвязи пообщался с главами муниципалитетов, в которых эта динамика неудовлетворительна, выяснил, в чём заключались проблемы, и какие меры для их устранения приняты. Евгений Хромушин отметил, что только слаженная работа всех органов местного самоуправления поможет решить те проблемы, которые были подняты на штабе.

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских доложил о реализации президентского проекта в муниципалитете. В программу соцгазификации вошло 76 населённых пунктов. Из них 32 уже газифицировано. В 2022 году голубое топливо будет проведено еще в 44 поселения.

Узнать сроки проведения работ в конкретном населенном пункте жители могут на сайте Мособлгаза в разделе «Социальная газификация» или по телефону горячей линии Социальной газификации 8 (800) 100-75-75.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика