Еще 67 объектов нашего округа приняли решение передать электросетевое хозяйство территориальным сетям

 

110422 Еще 67 объектов передать территориальным сетям

 

«У нас в Акри постоянные перебои с электричеством. Живу здесь уже много лет, привык к этому, – говорит Игорь Крутов, житель городского округа Ступино. – Если за окном непогода – уже сразу знаем, что сильный ветер, дождь или снегопад повлекут за собой отключения электроэнергии. Бывает и так, что отключают неожиданно из-за аварий. Сейчас этот решается. Надеюсь, ситуация с электричеством станет более стабильной».

В Московской области ситуация с энергоснабжением непростая. Городской округ Ступино не стал исключением. Главная причина постоянных сбоев — изношенное оборудование и бесхозные ветхие сети, которые не переданы на баланс профильных квалифицированных электросетевых компаний. Реконструкция и обслуживание электролиний, увеличение мощности трансформатора, сбор денежных средств за электроэнергию, обучение и содержание штатного электрика — все эти расходы дачники оплачивали сверх государственного тарифа. Избежать этого позволит консолидация электросетевых хозяйств СНТ.

На оперативном совещании с руководством Правительства региона и главами округов губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил поставить на регистрационный учёт бесхозяйные объекты электроэнергетики и передать их в собственность сетевых организаций.

В феврале все муниципалитеты региона провели инвентаризацию электросетевого имущества. Результаты показали, что больше всего выявленных бесхозяйных объектов технологически присоединены к электрическим сетям АО «Мособлэнерго» — 49% и ПАО «Россети Московский регион» — 34%.

В городском округе Ступино в рамках улучшения качества электроснабжения СНТ и ДНТ ведётся работа по передаче и обслуживанию сетей в территориальные сетевые организации (Россети, Мособлэнерго, Оборонэнерго).

Как сообщил Сергей Медведев, заместитель главы городского округа Ступино, на данный момент передано 337 объектов бесхозяйственных электросетевых объектов, в том числе движимого и недвижимого имущества. В ПАО «Россети Московский регион» передано 204 объекта, из них 192 – движимое имущество, 12 – недвижимое имущество. В АО «Мособлэнерго» передано 113 объектов, из них 106 – движимых, 7 – недвижимых. 20 объектов переданы в другие территориальные сетевые организации. Остаются не переданными 386 объектов, из них 67 подписали заявления на передачу имущества и ждут ответа от ТСО, остальные жители хотят лично провести встречу с представителями территориальных сетевых организации.

 

 

Яндекс.Метрика