Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 5 апреля состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

 

 

110422 ОперативкаНа повестке дня стояли вопросы о реализации государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы», о строительстве социальных объектов на территории округа, о работе МЦУР за 2021 год и о проведенных работах по уборке территории округа.

Аварийный жилищный фонд г.о. Ступино, включенный в программу переселения, составляет площадь 14,5 тыс.кв.м, в котором проживает 1,2 тыс.граждан. В городском округе Ступино планируется применять несколько механизмов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда: приобретение квартир в строящемся жилом доме, строительство муниципального жилого дома, предоставление выкупов – выплата компенсаций собственникам. В рамках реализации программы заключены муниципальные контракты на приобретение жилых помещений в многоквартирном доме на ул. Горького, строительство которого находится в стадии завершения, для предоставления гражданам в количестве 472 чел из 186 квартир аварийных домов. Планируется строительство многоквартирного жилого дома на ул.Чайковского для переселения жителей в количестве 743 чел из 269 квартир аварийных домов. Начало работ - июнь 2022 г.

В рамках реализации государственной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» предусмотрены несколько мероприятий:

1.Строительство Детского сада на 250 мест в мкр. «Дубки». Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - апрель 2023 года.

2.Школа на 825 мест в мкр. «Юго-Западный». Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - апрель 2023 года.

3.Школа на 550 мест в квартале «Надежда». Дата начала строительства – май 2022г. (14 месяцев)

4.Пристройка на 550 мест к СОШ в с. Верзилово. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - 2024 г.

Муниципальный центр управления регионом - это инструмент прямой и эффективной коммуникации жителей и власти с целью решения проблем и предотвращения их возникновения в будущем. По итогам работы за 2021 год городской округ Ступино занял 1 место в рейтинге - 45. Службы нашего округа отработали в прошлом году 8541 жалоб. Одной из главных задач в этом году является недопущение жалоб. С этой целью сотрудниками без выходных и праздничных дней ведется упреждающий контроль.

С 1 апреля на территории г.о.Ступино стартовал ежегодный месячник благоустройства, а также начался летний цикл уборки. На уборку дворовых и общественных территорий задействовано 12 управляющих компаний, 2 ТСЖ и МКУ “Благоустройство”, в общем количестве сил и средств это: 393 человека, 43 единицы техники. В период с 1 апреля по 30 апреля на территории Московской области будут проводиться мероприятия, направленные на приведение территорий в нормативное состояние.

Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика