Юные таланты раскрывались на конкурсе вокалистов «Звезда»

 

040422 Конкурс вокалистов Звезда1

 

В рамках традиционного фестиваля детско-юношеского творчества «Ступинские звездочки-2022» в Доме культуры «Металлург» прошёл конкурс вокалистов «Звезда», на который были поданы 98 заявок.

Его участникам – от пяти до восемнадцати лет. Они демонстрировали мастерство пения в номинациях «Академический вокал», «Народный вокал» и «Эстрадный вокал».

Работа жюри шла в течение нескольких часов. Вручение дипломов победителям и гала-концерт состоится 15 апреля в Доме культуры «Металлург». На нём будут представлены самые лучшие номера в исполнении юных талантов.

Каждый из вокалистов «Звезды» уверен, что такие конкурсы необходимы. Например, в этом убеждены Дмитрий Ульянов и Максим Казённов, которые занимаются в вокальном кружке «ЛяSоль» Староситненского Дома культуры. Они обучаются пению у руководителя коллектива Светланы Первуниной. Она отметила, что в этом году конкурсантами «Звезды» стали семь её учеников.

Мнение Дмитрия и Максима разделила участница вокального коллектива «ProВокал» Дома культуры «Металлург» Валерия Чижова. Её выступление завершило конкурсную программу.

«Я недавно занимаюсь вокалом у Дарьи Евгеньевны Марковой, рада участвовать в конкурсе вокалистов, – отметила Валерия Чижова.– У меня нет музыкального образования, петь люблю с детских лет. Хорошо, что есть такие конкурсы, которые помогают молодёжи показать свои способности, раскрыть талант и многому научиться».

Фото Татьяны Трусовой

 

 

Яндекс.Метрика