Юные ступинцы выступили на одной сцене с оркестром народных инструментов «Мелодии России»

 

040422 Юные ступинцы выступили на одной сцене с оркестром народных инструментов Мелодии России

 

1 апреля в большом зале Дворца культуры состоялся концерт «Ступени к мастерству». Это совместный проект оркестра русских народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии и учащихся Ступинской детской музыкальной школы.

Как рассказал руководитель «Мелодий России» Алексей Сысоев, «Ступени к мастерству» - традиционные проект, который проходит ежегодно.

«Давать возможность будущим музыкантам выступать на одной сцене вместе с профессионалами придумал ещё Алексей Алексеевич Галявин, – рассказывает музыкант. – За годы реализации проекта мы существенно раздвинули его рамки. К примеру, в этом году на сцену вместе с артистами филармонии выйдут не только учащиеся всех отделений музыкальной школы, но и ребята из соседних городов, которые успешно выступали на областных творческих конкурсах».

Проект «Ступени к мастерству» имеет важное значение для культурной жизни нашего города. Для будущих музыкантов – честь оказаться на одной сцене с профессиональными артистами, а для самих музыкантов – почётная миссия быть примером подрастающему поколению. Многие дети вышли на большую сцену впервые.

Как отметила преподаватель, заведующая вокальным отделом Ступинской детской музыкальной школы Екатерина Трубачёва, ребята и учителя каждый год с нетерпением ждут этого события и тщательно к нему готовятся.

«Для детей это большое счастье и великолепный опыт, который запомнится на всю жизнь! Не каждый профессиональный артист может похвастаться выступлением с оркестром, а тут такую возможность получают дети!», – говорит Екатерина.

«В будущем есть идеи проводить совместные мероприятия подобного масштаба и с другими коллективами, к пример, симфоническим оркестром и оркестром «СМ-Бенд», – поделилась с нами директор Ступинской филармонии Наталья Занько.

Фото Екатерины Елисеевой

 

 

Яндекс.Метрика