Готовность всех служб Подмосковья к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, проверена в рамках масштабных тактико-специальных учений, которые прошли сегодня на территории городского округа Ступино.

 

040422 Готовность  к ликвидации ЧС с паводком

 

Демонстрационная часть учений прошла на берегу реки Оки в с.Кременье. Практические навыки по ликвидации условных ЧС продемонстрировали сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Московской области, Московской областной противопожарно-спасательной службы, Ступинского районного звена МОСЧС, аэромобильное подразделение спасения Академии государственной противопожарной службы МЧС России, ПАО «Россети Московский регион». Всего более 370 человек и свыше 140 единиц техники.

Участники учений использовали новые методы по защите территории и населения проживающих на них от ЧС, отработаны вопросы ведения воздушной разведки, оповещения населения, проведения аварийно-восстановительных и спасательных работ, а также санитарно-эпидемиологических мероприятий на месте условных подтоплений.

«Сегодня прошли масштабные областные тактико-специальные учения по ликвидации последствий весеннего паводка на территории нашего округа. Для муниципалитета - это показатель. Силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций нашего округа, предназначенных для ликвидации ЧС в период весеннего половодья, готовы», - сказал Сергей Мужальских.

Он отметил высокую готовность округа к паводковому сезону.

«Практические действия, которые мы отрабатываем, при необходимости будут успешно реализованы. Хочу отметить, что на территории Московской области сегодня осуществляется весь спектр необходимых мероприятий для предотвращения аварийных ситуаций, а в случае их возникновения - минимизации ущерба», - заключил руководитель спасательного ведомства Подмосковья Сергей Полетыкин.

Фото пресс-службы администрации, Сергея Демянюка и Антона Селянина

 

 

Яндекс.Метрика