Глава округа встретился с коллективом ООО «Трейлер»

 

310322 глава  ООО Трейлер

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатом государственной думы Александром Коганом пообщался с сотрудниками завода ООО «Трейлер».

На сегодняшний день предприятие производит около 200 моделей фаркопов и более 100 модификаций различных прицепов, поставляя свою продукцию в каждый регион РФ, в Белоруссию и Казахстан. На предприятии используется высокотехнологическое оборудование, ежегодно завод его модернизирует и закупает новое, в связи с чем повышает квалификацию и переобучает сотрудников.

Сергей Мужальских подробно рассказал о мерах государственной поддержки граждан и предприятий в условиях санкций. В том числе, производство в приоритетных отраслях может получить льготные кредиты и особые условия по аренде земли для расширения. Импульс малому и среднему бизнесу должен дать мораторий на плановые проверки. Помощь будет оказана и физическим лицам, которые могут рассчитывать на кредитные каникулы и субсидии для отдельных категорий граждан.

Плата по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, снижена до 1 рубля на 2022 год в качестве антикризисной поддержки в условиях санкций.

Руководитель муниципалитета также ответил на все вопросы, волнующие сотрудников предприятия.

фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика