Сергей Мужальских посетил АО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие»

 

310322 сергей Мужальских посетил АО Ступинское машиностроительное производственное предприятие

 

Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатом государственной думы Александром Коганом посетил с рабочим визитом «Ступинское машиностроительное производственное предприятие».

Ступинское машиностроительное производственное предприятие (СМПП) основано в 1948 году как завод № 120, на котором был налажен серийный выпуск воздушных винтов самолетов. Сегодня СМПП выпускает агрегаты для большинства вертолетов российского производства. СМПП располагает уникальным набором оборудования и квалифицированным кадровым составом. Предприятие осуществляет полный цикл производства агрегатов вертолетной техники, который включает механообработку, химико-термическую обработку, литейное производство, производство резинотехнических деталей и деталей из пластмасс, гальванопокрытие и окраску деталей, а также инструментальное производство.

Сергей Мужальских и Александр Коган рассказали сотрудникам предприятия об антикризисных мерах поддержки населения и бизнеса. Госдума уже приняла два пакета таких мер, готовится к рассмотрению еще один. Изменения достаточно значимые.

В ходе диалога речь шла о кредитах для крупных градообразующих предприятий, изменениях логистики доставки сырья, снижении административной нагрузки на бизнес, послаблении при оплате штрафов, земельных отношениях, о роли государственного регулирования в сфере экономики.

Сергей Геннадьевич и Александр Борисович ответили на все интересующие вопросы, которые возникли у представителей трудового коллектива. В частности, работников «СМПП» интересовали изменения в образовательной системе округа, строительство социально-значимых объектов.

Обсудили и высокий спрос на сахар. По словам руководителя муниципалитета, поставки остались на прежнем уровне, склады полные. Ажиотаж из-за собственной паники создают сами же покупатели. Даже если товар не нужен, граждане все равно набирают по несколько килограмм в одни руки. Тем не менее, волноваться не о чем, продовольствия на складах достаточно.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика