Во Дворце культуры прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

 

310322 паспорта

 

Получение паспорта – это знаковый момент в жизни каждого россиянина. Вручение документа 14-летним юношам и девушкам стало замечательным праздником, традиция которого зародилась в 2019 году и уже стала популярной среди молодежи. С таким ярким событием ребят поздравил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.

«У нас сложилась приятная традиция – получать важный документ гражданина РФ в торжественной обстановке. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием. Уверен, сегодняшний день надолго отложиться в вашей памяти. Я желаю вам получить образование, будь то высшее или среднее, определиться с выбором будущей профессии, найти работу по душе. Цените и уважайте старшее поколение, которое работало и трудилось на благо нашего городского округа Ступино. Я также хочу пожелать вам добра, благополучия, безграничной энергии», - сказал Сергей Геннадьевич.

Подростки, получившие свой первый «взрослый» документ, испытывали понятное волнение. После окончания церемонии некоторые из них признались в том, что получение паспорта – это момент, связанный с осознанием ответственности. Разделить радость юных граждан пришли их друзья и родители.

Вместе с паспортом глава вручил подросткам обложку для документа, поздравление от Губернатора и полезные сувениры. Завершилась церемония общей фотографией на память.

 

 

Яндекс.Метрика