28 марта, в понедельник, в Доме культуры п. Усады прошла выездная администрация с руководителем муниципалитета, секретарем местного отделения партии "Единая Россия" Сергеем Мужальских, представителями и специалистами администрации округа, коммунальных слу

 

310322 выездная администрация п. Усады

 

В ходе работы «выездной администрации» были подняты вопросы, касающиеся в основном ЖКХ и здравоохранения.

Жители поинтересовались, будет ли проведен ремонт амбулатории в посёлке. На данный момент здание находится в ненормативном состоянии. Сергей Мужальских сообщил, что в 2022 году капитально отремонтируют амбулатории в трёх населённых пунктах - Аксиньино, Усады и Лужники. Ремонт будет проведён за счёт собственных средств. Он добавил, что планируется ремонт инфекционного отделения Ступинской окружной больницы и здания Михневской больницы. Ещё один крупный ремонт в учреждении запланирован на 2023 год – свой облик обновит поликлиника в Малино.

Дефицит врачей, в том числе и узких направленностей - ещё одна проблема посёлка, поднятая жителями.

«На данный момент в округе существует такая проблема, как нехватка медицинских работников. В том году более 50 врачей пришли работать к нам в больницу. Работа по привлечению кадров в текущем году будет продолжена, так как больница нуждается в высококвалифицированных специалистах. Для привлечения новых специалистов в регионе действуют ряд программ, в том числе компенсация за наём жилья, социальная ипотека, выдача земельных участков под строительство ИЖС и другие программы в рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы Губернатора Московскойобласти- отметил Сергей Геннадьевич.

Также жителей п. Усады интересовали вопросы ремонта котельной, организации футбольного поля, асфальтирования стоянок у кладбища и обустройства их к праздникам, асфальтирования территории детского сада, благоустройства территорий посёлка и многое другое.

Все обращения жителей приняты и включены в план работ.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика