Третий год подряд в городском округе Ступино в двусветном зале Дворца культуры проходит красочное мероприятие в лучших традициях классических танцевальных вечеров - Детский бал.

 

280322 детский бал

 

«На танцевальном празднике были представлены показательные номера, а также мастер-классы в игровой форме для тех, кто пришёл первый раз - именно под это рассчитана сегодняшняя программа бала. Хочется, чтобы новички легко могли влиться и без труда станцевали», - поделился с нами организатор бала, балетмейстер Дворца культуры, руководитель хореографического коллектива «Радуга танца» Артур Дворецкий.

Он отметил, что основная идея этого события - приобщить ребят к танцам. Важно, чтобы дети прониклись бальным этикетом, мальчики научились правильно относиться к девочкам, ведь многим ребятам сложно даже просто подойти к девочке.

Более тридцати детей в возрасте от 6 до 12 лет сегодня вальсировали на балу.

По словам Артура, с каждым годом количество танцоров разного возраста увеличивается. Самое главное было при проведении этого мероприятия - избегать жестких правил, которые обычно присутствуют на балах, чтобы дети смогли познакомиться и попробовать свои силы, заинтересоваться!

«Именно поэтому мы спокойно относимся к относительно свободному дресс-коду и в виде игры приглашаем детей погрузиться в мир бального танца, получить удовольствие. Ведь в первый раз всегда сложно! А дальше, если детям понравится и они останутся, на следующий год мы будем готовиться более тщательно», - добавил он.

Под руководством Артура Дворецкого танцуют не только совсем маленькие детки от 5 лет, самому возрастному любителю танцев 93 года.

Фото Сергея Демянюка

 

Яндекс.Метрика