Главный тренер ХК «Капитан» подвел итоги сезона.

 

280322 главный тренер ХК Капитан подвел итоги сезона

 

Ступинский клуб «Капитан» завершил очередной сезон в Молодежной хоккейной Лиге. Команда набрала 45 очков и заняла 14-ю позицию в Западной конференции МХЛ. В целом сезон 2021-2022 можно назвать успешным. Неровное начало компенсировалось ударной концовкой, в которой ступинцы обыграли лидеров конференции, что позволило улучшить результат предыдущего года.

Кроме того, тренерскому штабу ступинского клуба удалось подготовить неплохой резерв для команды КХЛ - ХК «Сочи». В этом сезоне выступление в молодежной Лиге завершили 9 хоккеистов клуба и все они успели поиграть и на уровне ВХЛ, и выступить за основную команду. Также попробовать себя во взрослом хоккее удалось и ступинским вратарям. Дмитрий Кокорев, главный тренер хоккейного клуба «Капитан», подводя итоги сезона, в первую очередь, поблагодарил команду, болельщиков и руководство.

«Хочу поблагодарить наших болельщиков за ту поддержку, которая была на протяжении всего сезона, мы ее чувствовали, большое им спасибо. В Ступино любят хоккей – и это радует! Руководство ХК «Сочи» и «Капитана» также хочу поблагодарить за поддержку, за то, что они в нас верили, сказать большое спасибо от команды. Также стоит поблагодарить ребят, они выросли, особенно молодые ребята, они сражались, и, не смотря на то, что что-то не получалось, в общем и целом мы выросли как команда.»

Лучшими игроками сезона по статистике стали нападающий Тигран Ярулин, защитник Егор Смирнов и вратарь - Артемий Плешков. 6 игроков «Капитана» сейчас проходят сборы в Сочи. В это время в Ступино есть возможность подтянуть игроков юниорки. В оставшийся месяц сезона команда продолжит усиленно тренироваться: тренерский штаб планирует поработать и над физикой, и над тактикой, чтобы в следующем сезоне начать набирать очки с первых же игр - ставя перед собой самые высокие цели, двигаться к их достижению нужно с самого старта.

«Однозначно нельзя не ставить задачу попасть в плей-офф. Но обычно я говорю, что плей-офф - это хорошо, но надо выиграть кубок, тогда ребята будут расти. Естественно, мы ставим такую задачу! А подняться на одно место выше – это самом собой», - делится планами на будущий сезон главный тренер команды Дмитрий Кокорев.

Пожелаем клубу, чтобы эти планы осуществились, а у выпускников «Капитана» сложилась успешная карьера во взрослом хоккее!

Фото пресс-службы ХК «Капитан»

 

 

Яндекс.Метрика