Портрет какой известной личности, героя своего или нашего времени изобразят на доме в городе Ступино?

 

280322 графити

 

Пятнадцать рисунков в стиле граффити украсят Московскую область в рамках реализации проекта «Лица Подмосковья».

Первый рисунок появился на стене жилого дома в Зарайске. Главный герой, Фёдор Михайлович Достоевский, был выбран не случайно. В Зарайске располагается усадьба «Даровое», где провел своё детство писатель, а впечатления о проведенном времени здесь можно найти в его произведениях.

 «Граффити — это не просто рисунок на стене, а искусство, через которое молодёжь реализует себя. А здесь речь ещё идёт и об исторической памяти, ведь мы создаём портреты известных личностей, героев своего и нашего времени, которые связаны с Московской областью. Теперь о том, что Фёдор Михайлович связан с Зарайском, узнает больше людей. А, созданное граффити привлечёт туристов. Так будет и в других округах», — рассказал нам директор автономной некоммерческой организации «Арион» Алексей Горбачёв.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Московской области. Сайт лицаподмосковья.рф.

Вопрос к жителям: Кого, по вашему мнению, надо изобразить? И на каком доме в нашем городе хотели бы видеть подобное граффити?

 

 

Яндекс.Метрика