Развитие спорта обсудили на общественном совете комитета физической культуры и спорта

 

280322 библиотека

 

Заседание прошло 23 марта в Центральной городской библиотеке. В работе совета приняли участие глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских, заместитель главы Юлия Калинина, председатель комитета физической культуры и спорта Руслан Гимазов, ветераны спорта, тренеры различных видов спорта.

Отчёт по работе спортивной школы «Прогресс-смена» представил директор Дмитрий Разумовский. Школа имеет большие традиции и играет значимую роль в развитии физической культуры и спорта в округе. Главным потенциалом школы является глубоко профессиональный коллектив, состоящий из уникальных тренеров, увлечённых руководителей и заботливого персонала. Ежегодно укрепляется материально-техническая база, отделения укомплектовываются молодыми специалистами. Все это позволяет школе выполнять любые поставленные задачи. Ученики достигают огромных результатов на соревнованиях различного уровня - местных, районных, региональных и всероссийских!

Затем участники заседания заслушали отчёт по работе спортивной школы «ОКА», представленный директором Ириной Гречишниковой. В настоящее время школа имеет 11 отделений по различным видам спорта. Самыми массовыми являются отделения: футбол, регби, баскетбол, плавание и спортивная гимнастика. Тренеры спортивной школы с каждым годом повышают уровень своего профессионализма. Воспитанники школы - настоящие чемпионы, нет ни одного соревнования, с которого они бы не привезли медаль или призовое место.

В ходе заседания обсудили развитие спорта на территории округа. Основным проблемным вопросом, который волнует членов общественного совета комитета физической культуры и спорта, стала нехватка помещений для занятий. Как правило, все имеющиеся залы и площадки перегружены, что создаёт трудности при распределении нагрузки секций.

«Президент России Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяют развитию массового спорта и физкультуры огромное внимание. Необходимо привлечь к здоровому, спортивному образу жизни как можно больше людей. Эта задача носит стратегический характер для улучшения качества жизни россиян и поступательного развития страны. Безусловно, нужно расширять возможности спортивной сферы нашего округа. Вопрос ремонта и выделения дополнительных помещений возьмём на контроль для более детальной проработки», - сказал Сергей Геннадьевич.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика