Глава округа провел совещание с представителями силовых структур по вопросу проверки бизнеса в 2022 году.

 

240322 совещание с представителями силовых структур по вопросу проверки бизнеса в 2022 году

 

На совещании присутствовали Ступинский городской прокурор, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работе, руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора, начальник Межрайонной ИФНС России №9, профильные заместители главы.

В связи с беспрецендентными санкциями и ограничительными мерами в отношении России было решено ввести мораторий на проверки бизнеса в 2022 году. Мораторий на плановые проверки будет действовать в России до конца 2022 года. При этом плановые проверки будут сохранены только в отношении небольшого закрытого перечня объектов контроля в рамках: санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, пожарного контроля и надзора в области промышленной безопасности.

«Новое постановление – часть комплекса мер поддержки бизнеса в условиях санкций. Сейчас очень важно, с учетом большой доли малого и среднего бизнеса в российской экономике снизить штраф для малых предприятий. На всех уровнях уже принят пакет антикризисных мер для поддержки бизнеса. Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы сохранить стабильность экономического развития нашего округа», - сказал Сергей Мужальских, глава округа.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика