Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 22 марта состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

240322 состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации силовых структур и иных ведомств

 

На повестке дня стояли вопросы об антикризисных мерах поддержки бизнеса в 2022 году, о подготовке к весенней посевной кампании и о содержании мест захоронения на территории округа.

На федеральном и областном уровнях принят ряд мер поддержки бизнеса в нынешних условиях. Во-первых, это введение моратория на плановые проверки МСП. Во-вторых, внесены изменения в Административный Кодекс в части применения штрафных санкций. Вместо ранее назначаемого штрафа за первое нарушение, не несущее угрозы или причинение вреда будет выноситься предупреждение. Кредитные каникулы будут предоставлены всем субъектам МСП на срок до 6 месяцев, если кредит оформлен до 1 марта 2022г и падение доходов составило более чем 30%. Каникулы действуют, и заявки на их получение можно подавать уже сегодня. Каникулы будут предоставлены как на возврат основного долга, так и на уплату процентов. Помимо этого, на данный момент действует широкий спектр поддержки малого и среднего предпринимательства, а также крупного бизнеса. Подробнее можно ознакомиться на сайте мойбизнес.рф

На территории городского округа Ступино осуществляют деятельность 7 сельскохозяйственных предприятий, а также 16 крестьянских (фермерских) хозяйств. План ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения в 2022 году составляет 1322,6 га. Прогнозная структура посевных площадей 2022 года в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах: зерновые культуры, масличные культуры, картофель, овощи, кормовые культуры. К проведению весенне-полевых работ в 2022 году планируется приступить со второй декады апреля.

На территории округа находятся 76 кладбищ, площадь которых составляет 160 га. По решению Межведомственной региональной комиссии 28 кладбищ признаны соответствующими Региональному стандарту. На данных кладбищах были проведены работы по устройству ограждений по всему периметру, входных и въездных групп, выполнены работы по обустройству контейнерных площадок и парковочных мест для автотранспорта, на которых выделены места для парковки маломобильных групп населения. Проведено благоустройство территорий - установлены лавочки, урны, емкости для воды и песка. В 2022 году работы по приведению кладбищ к Региональному стандарту планируется провести еще на 10 кладбищах: Рудины, Проскурниково, Вихорна, Яганово, Мышенское, Сапроново, Дубечино, Шелково, Колдино, Оглоблино.

Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика