В Ступино завершается строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья

 

240322 завершается строительство многоквартирного дома

 

Реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается в округе.
В рамках данной программы ведется строительство дома по ул.Горького. Планируется, что в девятиэтажку переселят людей из 14 старых домов: № 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 35, 41 на улице Куйбышева и № 4/10, 5, 22, 26 в Банном переулке.

На данный момент число рабочих увеличено - от 100 до 130 людей находится на объекте каждый день. В доме выполнены в полном объёме система водоснабжения, отопления, поквартирная разводка электричества, чистовая отделка стен в квартирах и местах общего пользования. Инженерные системы завершены на 100%. Остался завершающий этап строительства - внутренняя отделка квартир, которая уже идет полным ходом. Производится укладка плитки, линолеума, оклейка обоев, установка светильников в подъездах и комнатах, монтаж дверей.

- Переселение - очень серьёзная, животрепещущая тема. Вопрос завершения строительства находится у нас на особом контроле. Управление строительства администрации выезжает каждый день на объект, проверяя количество рабочих, качество и темпы работ. В ближайшее время планируется приступить к благоустройству придомовой территории, - сказала Ольга Политова, заместитель главы администрации.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика