Ступинские управдомы смогут отмечать нарушения во дворах через мобильное приложение

 

240322 мобильное приложение для Ступинских управдомов

 

Главное управление содержания территорий сообщило, что в Московской области создано мобильное приложение, с помощью которого управляющие многоквартирными домами будут контролировать уборку дворов.

– Дворы – это 8,53 миллионов жителей региона, каждый из них имеет право на чистую и опрятную территорию. Содержать придомовую территорию в чистоте помогут неравнодушные соседи – управдомы, – отметила руководитель ведомства Светлана Аипова.

По её словам, используя мобильное приложение, председатели домов будут фиксировать нарушения и направлять задания дворникам. Если задание успешно выполнено – администрация городского округа примет работу и проинформирует управдома. Если дворник не справится, то порядка с помощью административных мер будет добиваться инспектор ГУСТ. Зимой в чек-листе можно будет отметить мусор в урнах и на контейнерной площадке, неубранные снег и гололёд на проезде, парковке и пешеходных дорожках, наличие аварийных деревьев и поврежденные элементы на детской площадке. Летом вместо снега управдомы смогут отметить мусор на покрытиях и газоне.

Мобильное приложение будет доступно на платформах Android и iOS уже на следующей неделе. Как уточнили в территориальном отделе ГУСТ, пока оно предназначено только для председателей домов.

 

Яндекс.Метрика