Проблемы села обсудили жители с главой округа.

 

240322 Проблемы села

 

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских провел встречу с жителями с. Ситне-Щелканово. Во встрече также приняли активное участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители управляющей компании, депутатского корпуса и другие.

Во время встречи был рассмотрен ряд вопросов по благоустройству: улучшение качества электроснабжения посёлка, ремонт дорог, частично в гравийном исполнении, строительство тротуаров, уборка общественных пространств, пешеходных дорожек и т.д.

Жительница села Ситне-Щелканово пожаловалась на некачественную подачу отопления в многоквартирных домах. По словам женщины, в квартирах очень холодно, что доставляет неудобства. Как пояснил Сергей Мужальских, данная проблема будет решена. К следующему отопительному сезону в селе будет построена новая котельная.

Рассматриваемые вопросы затрагивали различные сферы жизни жителей поселка – здравоохранение, спорт, культура. В частности, освещались вопросы по организации медицинского обслуживания и привлечению специалистов. Поднимался вопрос и по ремонту стадиона, где проходят многие районные соревнования. Особое оживление среди жителей вызвал давно назревший вопрос, касающийся жилищно-коммунального хозяйства. Сюда относится и капитальный ремонт домов, кровель, и поднятие цен на ЖКУ.

По всем вопросам определены ответственные и сроки исполнения. Решение проблем взято на контроль.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика