В окружной администрации под председательством главы муниципалитета Сергея Мужальских прошло заседание антитеррористической комиссии.

 

240322 Заседание антитеррористической комиссии

 

 

Начальник управления образования Елена Казакова выступила с докладом «О дополнительных мерах по профилактике в образовательных организациях преступлений с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и других средств поражения». По ее словам, в целях предупреждения террористических актов обеспечен постоянный контроль за качеством услуг, предоставляемых профессиональными охранными организациями, организованы и проведены внеплановые инструктажи с персоналом. С заместителями руководителей образовательных организаций проведен обучающий семинар по указанным в повестке дня вопросам.

Консультант отдела по работе с молодежью Инна Суркова доложила по вопросу «О мерах по профилактике терроризма в информационном пространстве, а также в молодежной среде округа, реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма».

Планируя в 2021 году работу, учреждениям по работе с молодежью ставилась задача по расширению сети информационно-просветительских мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма в сети Интернет. В аккаунтах каждого молодежного учреждения регулярно публикуются профилактические информационные материалы, которые набирают значительное количество просмотров молодежью.

В ходе заседания были рассмотрены все вопросы, стоящие на повестке дня.

 

Яндекс.Метрика