Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 15 марта состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

160322 48 оперативное совещание

 

 

Первый вопрос касался предоставления земельных участков многодетным семьям в 2021 году и реализации программы в 2022 году. В 2022 году поставлено на учет 10 многодетных семей. С начала года обеспечены участками 19 семей. В настоящее время для предоставления многодетным семьям в резерве есть 487 земельных участков площадью 1000 кв.м, расположенных в населенных пунктах: с. Аксиньино; д. Игнатьево; д. Щапово; д. Алфимово; д. Беспятово; д. Кошелевка; с. Березнецово; г. Ступино, ул. Образцовская.

Весенний месячник благоустройства будет проходить с 1 по 16 апреля, обозначены дни проведения субботников – 2, 9 апреля пройдут муниципальные субботники, 16 апреля - общеобластной субботник. Планируется наведение чистоты дворовых, общественных территорий, улиц, дорог, участков промышленных предприятий, образовательных учреждений, больниц, объектов памяти, мемориалов и др. Всего для участия в субботниках планируется привлечь не менее 25 тыс. человек.

Далее присутствующие обсудили организацию гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР. Сергей Мужальских обратился к предприятиям округа с предложением оказать имущественную и продуктовую поддержку беженцам, размещенным как на территории Московской области, так и за ее пределами, и предприятия округа в считанные дни откликнулись.
В пункт сбора гуманитарной помощи, открытый на базе помещения местного отделения партии «Единая Россия», безвозмездно было доставлено более 13 тн продуктов, бутилированной воды, средств личной гигиены для детей и взрослых, а также большое количество новой бытовой техники: микроволновые печи, кулеры, электрочайники и холодильники. Процесс сбора гуманитарной помощи продолжается и все, кто хочет присоединиться к этой благотворительной акции, может это сделать в любое время.

Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

#Ступино #СергейМужальских #оперативноесовещание #нашеподмосковье

 

 

Яндекс.Метрика