Брифинг с генеральным директором Мособлгаза состоялся в Ступино

 

160322 29 брифинг мособлгаз

 

Что входит в платную часть газификации? Можно ли заключить комплексный договор в поселениях, где еще не началась социальная газификация? С чего начать, если житель хочет подключить газ?

На эти и многие другие вопросы ответил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов во время брифинга в Ступино.

«Работы по президентскому проекту ведутся согласно графику. Подмосковные газовики строят газораспределительные сети без выходных. На данный момент стройки ведутся в 153 населенных пунктах. Темп держим: за неделю построили 11 километров сетей и газифицировали 59 домов», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на 30-м брифинге по Социальной газификации.

На территории городского округа Ступино около 4500 домовладений подлежат газификации в 75 населенных пунктах. В прошлом году в порядка 600 домов уже запустили голубое топливо. Еще в 49 - газ будет проведён в 2022 году.

«Благодаря президентскому проекту в разы сокращаются расходы жителей на подключение газа. Если раньше стоимость могла достигать полтора миллиона рублей, то теперь она составляет 100–150 тысяч рублей. При этом газ до границ личного земельного участка проводится бесплатно», - отметил руководитель муниципалитета Сергей Мужальских.

До конца марта работы завершатся в деревнях Ламоново, Дорки, Сафроново и некоторых других населенных пунктах. В ряде населенных пунктов организована работа стационарных и мобильных офисов, где специалисты отвечают на вопросы жителей и помогают с оформлением документов.

Узнать сроки проведения работ в конкретном населенном пункте жители могут на сайте Мособлгаза в разделе «Социальная газификация» или по телефону горячей линии Социальной газификации 8 (800) 100-75-75.

Фото Сергея Демянюка

#Ступино #СоциальнаяГазификация #ПрезидентскийПроект #Мособлгаз #Мособлгазюг #властьдлячеловека #нашеподмосковье

 

 

 

Яндекс.Метрика