Совет депутатов округа на заседании 5 марта утвердил новую схему пятимандатных избирательных округов

 

160322 21 совет депутатов 5 марта

 

 

По ней в сентябре пройдут выборы в Совет депутатов. Проект парламентариям представил председатель Территориальной избирательной комиссии города Ступино Борис Скоморохов. По его словам, в феврале в Устав округа были внесены изменения, поменявшие схему проведения выборов.

– Теперь Уставом предусмотрено, что 25 депутатов – та же численность, что сейчас – избираются по 5 пятимандатным округам, – объяснил председатель ТИК. – Голосование будет рейтинговое, то есть первые 5 человек, которые наберут наибольшее количество голосов, пройдут в состав Совета депутатов. При данной схеме каждый избиратель может поставить в бюллетене от 1 до 5 галочек в зависимости от своих предпочтений.

Новая схема исходит из численности избирателей в 86 тысяч человек. При этом соблюдается примерное равенство числа избирателей на один депутатский мандат.

– На территории округа расположено 54 избирательных участка, все они остаются на своих местах, все будут работать, все 54 комиссии приступят в установленные сроки к проведению выборов, – отметил Скоморохов.

Каждый избирательный округ составляет единую территорию. Из 5 округов два расположено на территории сельских теротделов, два – на территории города Ступино, один округ соединяет город и ближайшую территорию. Как именно будет разделён г.о. Ступино, станет известно после того, как решение Совета депутатов вступит в законную силу.
Фото пресс-службы администрации
#Ступино #СоветдепутатовСтупино #нашеподмосковье

 

 

Яндекс.Метрика