«Мисс Юнармия-2022» выбрали в Ступино

 

160322 20 мисс юнармия

 

 

Открытый окружной конкурс «Мисс Юнармия-2022» прошёл в гимназии №7. В нём приняли участие 9 девушек из юга Подмосковья. 4 участницы представляли городской округ Ступино, по одной – Чехов, Каширу, Домодедово, Подольск и Серпухов.

Из Чехова приехала побороться за звание «Мисс Юнармия» командир юнармейского отряда «Витязь» Анна Пырхова. Она рассказала, что подготовка к конкурсу заняла у неё 2-3 недели.

«Я расту в семье военных, у меня это в крови, – поделилась Анна. – Занятия дают мне эмоциональную стойкость, патриотизм, помогают заниматься спортом. Я совсем не спортивный человек, а «Юнармия» к этому подталкивает – постоянные соревнования, полосы препятствий, приходится к этому готовиться. На каждом соревновании сдаём историю. И много новых знакомых и друзей из разных городов! В любом случае это время не потрачено зря».

Девушкам нужно было пройти несколько конкурсов: сначала «Визитная карточка», затем – «Армейский подиум». Участницы должны представить форму любого вида войск или правоохранительных органов, и рассказать, почему выбрали её.

Третий этап – викторина по истории Великой Отечественной войны. Последний конкурс состоял из двух этапов – сборка-разборка автомата и пистолета и одиночная строевая подготовка.

Выступления участниц оценивали судьи – представители прокуратуры, полиции и других силовых структур.

Они решили, что звание «Мисс Юнармия» получит Екатерина Горлова из Подольска.

Вице-мисс – Анастасия Турова из военного городка Мещерино-1.

Мисс Грация – каширянка Полина Сидоркина,

Мисс «Служу России» – Милана Черненко из города Ступино.

Мисс зрительских симпатий выбирали в ходе интернет-голосования с 20 по 28 февраля, ей стала Анна Храмова, командир домодедовского юнармейского отряда «Разведчики».

«Мы тренируем всё, что надо! У нас есть начальная военная подготовка, строевая, туристическая – но это, как правило, летом. Много разного! Каждое занятие что-то интересное и новое», – объяснила Анна.

В городском округе Ступино такой конкурс прошёл впервые.

Фото Алексея Каширкина

#Ступино #ЮнармияСтупино #МиссЮнармия2022 #нашеподмосковье

 

Яндекс.Метрика