Традиционная ежегодная весенняя выставка «Золотая роза» открылась в ступинской художественной галерее «Ника» в преддверии Международного женского дня.

 

160322 18 выставка золотая роза

 

 

Выставка проводится уже в 24-й раз, её главная отличительная особенность в том, что её авторы – исключительно представительницы прекрасного пола.

Творчество ступинских художниц и рукодельниц занимает сразу два зала в галерее – один полностью отдан изобразительному искусству, в другом помимо картин можно увидеть декоративно-прикладное творчество – украшения, панно, коллекционные игрушки и многое другое. Много работ представлено из фондов галереи «Ника» и показывается публике впервые.

Выставка уникальна и интересна тем, что она объединяет в себе огромное количество направлений. К примеру, в живописи представлено огромное количество техник – графика, гуашь, акварель, акрил, масло. В этом году в создании выставки приняли участие более 30 мастериц, которые представили более 200 работ. Появилось много новых имён, это художницы, которые выставляются в галерее впервые или имеют определённый опыт, но переехали в наш город недавно.

Выставка получилась лёгкой, весенней – здесь много ярких красок и солнца, светлых сюжетов.

Экспозиция будет интересна широкому кругу зрителей – и совсем маленьким деткам, и взрослым людям, увлечённым творчеством. Посетить её можно до 9 апреля.

Фото Екатерины Кардаш

#Ступино #КультураСтупино #ГалереяНика #АфишаСтупино #нашеподмосковье

 

Яндекс.Метрика