Центр «Армеец» продолжает принимать гуманитарную помощь для беженцев из ЛНР и ДНР

 

160322 14 центр армеец гум.помощь

 

 

В Московской области в пунктах временного размещения, которые организованы на базе оздоровительных центров и детских лагерей, находятся вынужденные переселенцы из Донбасса. Беженцев из Луганской и Донецкой народных республик приняли и другие регионы России. Жители городского округа Ступино участвуют в сборе гуманитарной помощи людям, которые оказались в беде.

На базе центра «Армеец» также базируется и окружной штаб волонтёров, помогающий в решении вопросов доставки и фасовки по коробкам продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды и других вещей для дальнейшей транспортировки в региональный штаб Московской области. Из него гуманитарная помощь отправляется по конкретных адресам размещения беженцев.

В центр жители приносят крупы, соки и другие продукты, детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, одежду для взрослых и детей, канцелярские принадлежности.

В числе активно оказывающих помощь – коллективы детских садов, представители молодёжных клубов и другие неравнодушные граждане.

«В настоящее время формируется гуманитарная помощь, её сбор продолжается, – отметила руководитель волонтёрского штаба округа Анастасия Кытина. – В частности, в доставке и разгрузке коробок, которые мы привезли из посёлка Малино, участвовали специалисты по работе с молодёжью сферы молодёжной политики и волонтёры, ученики Староситненской школы».

Как отметила директор центра «Армеец» Анна Крушина, в учреждение также ежедневно поступают звонки от жителей округа, которые уточняют, какие именно предметы первой необходимости нужны и вещи нужны, оставляют свои номера телефонов, чтобы оказать содействие волонтёрам.

Адрес центра: г. Ступино, ул. Пушкина, д.101.

Контактный телефон:
8 (496) 647-68-22.

Фото Татьяны Трусовой
#Ступино #СвоихНебросаем #МыВместе #ВремяПомогать #Zaмир #СтупиноZaмир

 

 

Яндекс.Метрика