Лучших педагогов в сфере культуры выбрали в Ступино

 

160322 12 лучшие педагоги

 

 

На базе Ступинской детской музыкальной школы прошёл финальный этап муниципального конкурса «Лучший по профессии». В этом году в нём приняли участие четыре преподавателя разных направлений – театральное, декоративно-прикладное искусство и музыкальное.

В рамках конкурса был проведён заочный этап, в котором члены жюри оценивали портфолио преподавателей и открытые уроки в видеозаписи.

 «Практика общения в профессиональной среде среди коллег всегда даёт хорошие результаты! Мы учимся друг у друга, стараемся привносить что-то новое. Мы работаем с детьми и для детей. Детки все очень разные, их причастность к культуре складывается из умения сопереживать и чувствовать, духовно откликаться на события в творчестве. Именно это, как мне кажется, формирует нашу личность», – рассказала Марина Подмаркова, директор Ступинской детской школы искусств.

Участники подготовили яркие выступления – самопрезентацию и домашнее задание.

По решению членов жюри лауреатом I степени стала Вера Ермилова, преподаватель Ступинской детской школы искусств, она будет представлять наш округ на областном этапе конкурса. Лауреатами II степени стали Елена Нефедова из Ступинской детской музыкальной школы и Ольга Митяева, преподаватель Мещеринской школы искусств. Лауреатом III степени признана Екатерина Сливина из Михневской детской музыкальной школы.

 «Конкурс – это всегда подъем, общение. Очень интересно посмотреть на себя с другой стороны и, конечно, показать своих воспитанников. Ведь с одной стороны моя работа – мой труд, моё любимое дело, а с другой – это мои дети и музыкальный театр «Браво». Работа для меня, в первую очередь, это творчество. В театре мы одна большая команда, делаем одно прекрасное дело вместе, нас это сближает. Я стремлюсь к взаимопониманию, к новым форматам и непосредственно к показам спектаклей. Моя работа всегда строится на образовательной программе», – поделилась Вера Ермилова, победительница конкурса.

Фото Анастасии Плотниковой и Ступинской ДМШ
#Ступино #ЛучшийПоПрофессии #ОбразованиеСтупино #КультураСтупино #нашеподмосковье

 

 

Яндекс.Метрика