Открытое занятие с детьми провели участники конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

 

160322 10 сердце отдаю детям

 

«Наши педагоги – люди креативные, с обширным профессиональным опытом. Они работают с детьми разных возрастных групп, но их объединяет творческий подход к работе и большая любовь к детям», – говорит Елена Золотарёва, методист Ступинского информационно-методического центра.

В муниципальном этапе всероссийского состязания участвуют специалисты трёх учреждений округа – Михневского районного детско-юношеского центра, экологического центра «Островок» и Дома детского творчества.

Екатерина Ртищева работает в Доме детского творчества. В дополнительном образовании трудится 24 года. Она выступает в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности». На занятии по теме: «Знакомство с декоративно-прикладным творчеством «Соломка» под её руководством из природного материала ребята сделали праздничную открытку к 8 Марта.

Детский экологический центр «Островок» представляет Роман Пономарёв. Он выступает в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности». Часть программы, по которой работает Роман Евгеньевич, касается основ безопасности жизнедеятельности.

На занятии он предложил детям игру «Катастрофа». Ребята разделились на два звена. Одно представляло газозащитную службу, второе – спасателей. Дети должны были пробраться по задымлённому и загазованному помещениям, завалам и спасти пострадавших.

Ещё одна участница конкурса – Галина Русанова. Михневский педагог выступала в номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании».

«В дополнительном образовании работаю всего полгода. Хочу попробовать свои силы. Конкурс – это опыт. Сегодня представила часть вводного занятия по той программе, по которой я работаю с 5-6-летними детьми», – говорит Галина Русанова.

 10 марта состоится заключительный тур конкурса. Желаем нашим педагогам успехов и победы!

Фото Натальи Копыловой
#Ступино #образование #СердцеОтдаюДетям #нашеподмосковье

 

 

Яндекс.Метрика