Благоустройство дворовой территории обсудил глава городского округа на встрече с жителями

 

160322 6 благоустройство дворовой территории

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями домов 34, 34а по улице Калинина. На встрече присутствовали заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители управляющей компании.

Главными темами стали благоустройство дворовой территории и ненадлежащее состояние контейнерной площадки.

В этом году 26 дворов ожидает комплексное благоустройство. И двор дома 34, ул. Калинина - не исключение! Здесь разместят детскую игровую площадку, новые архитектурные формы, лавочки, урны, освещение, а также новое асфальтовое покрытие. Все пожелания жителей, озвученные в ходе встречи, будут внесены в проект.

Во время беседы жители поднимали волнующие их проблемы. Так, возле дома 34а граждане пожаловались, что мусорная площадка находится в ненадлежащем состоянии, она регулярно переполнена. Сергей Геннадьевич отметил, что на данном месте будет сделана новая площадка. Помимо этого, рассмотрят вопрос о ее расширении и увеличении числа мусорных баков.

Ступинцы озвучили и другие вопросы: как ремонт дорог и пешеходных тропинок, очистку прудов и водоёмов, озеленение территории, дальнейшую судьбу рынка, установку пешеходного перехода в целях безопасности граждан и другие.

Завершая встречу, руководитель муниципалитета рассказал о программах благоустройства и развития округа, которые подлежат реализации в 2022 году.
Фото пресс-службы администрации
#Ступино #СергейМужальских #встречасжителями #властьдлячеловека #нашеподмосковье

 

 

Яндекс.Метрика