В роддоме ступинской больницы возобновлены партнёрские роды

 

160322 2 партнерские роды

Об этом сообщила заведующая родильным отделением СОКБ Людмила Арзамасцева.

Роды проводятся бесплатно, но чтобы партнер мог присутствовать при рождении малыша, требуется дополнительное обследование. У партнера должны быть отрицательными мазки из носа и зева на дифтерию и золотистый стафилококк, мазок на бактерии дизентерийной группы.

- Сейчас мы не требуем у партнёров анализы на сифилис, гепатиты и ВИЧ, - поясняет Арзамасцева. – Также не нужны анализы на коронавирус методом ПЦР. Практика показала, что эти результаты к моменту поступления будущей мамы к нам теряют свою актуальность в виду окончанию срока годности. Либо человек может успеть инфицироваться после сдачи теста. Мы приняли решение, что при поступлении женщины в отделение партнёр не должен иметь катаральных явлений – насморка, кашля, температуры.

Если человек желает присутствовать на родах, он самостоятельно, за свой счёт, приобретает тест на коронавирус в аптеке и приносит его с собой в роддом на роды. Акушерка приёмного отделения роддома проведет тестирование на covid-19, и если тест отрицательный, партнёр допускается на роды.

– Будущей маме приобретать тесты не нужно. Все необходимые обследования проводятся на месте. При возникновении любых вопросов по родам, начиная с 37 недель беременности можно прийти в родильное отделение в рабочие часы и проконсультироваться, предварительная запись не требуется, - говорит Арзамасцева.
#Ступино #нацпроект #здравоохранение #яродилсявподмосковье

 

Яндекс.Метрика