В роддоме ступинской больницы возобновлены партнёрские роды, об этом сообщила заведующая родильным отделением СОКБ Людмила Арзамасцева.

 

040322 роддом

Роды проводятся бесплатно, но чтобы партнер мог присутствовать при рождении малыша, требуется дополнительное обследование. У партнера должны быть отрицательными мазки из носа и зева на дифтерию и золотистый стафилококк, мазок на бактерии дизентерийной группы.
- Сейчас мы не требуем у партнёров анализы на сифилис, гепатиты и ВИЧ, - поясняет Арзамасцева. – Также не нужны анализы на коронавирус методом ПЦР. Практика показала, что эти результаты к моменту поступления будущей мамы к нам теряют свою актуальность в виду окончанию срока годности. Либо человек может успеть инфицироваться после сдачи теста. Мы приняли решение, что при поступлении женщины в отделение партнёр не должен иметь катаральных явлений – насморка, кашля, температуры.
Если человек желает присутствовать на родах, он самостоятельно, за свой счёт, приобретает тест на коронавирус в аптеке и приносит его с собой в роддом на роды. Акушерка приёмного отделения роддома проведет тестирование на covid-19, и если тест отрицательный, партнёр допускается на роды.
– Будущей маме приобретать тесты не нужно. Все необходимые обследования проводятся на месте. При возникновении любых вопросов по родам, начиная с 37 недель беременности можно прийти в родильное отделение в рабочие часы и проконсультироваться, предварительная запись не требуется, - говорит Арзамасцева.

 

 

Яндекс.Метрика