Сезон большой воды пройдёт без риска для ступинцев

 

020322 паводок

Ориентировочно период половодья ожидается со второй половины марта и продлится до второй декады апреля.
В городском округе Ступино составлен план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, разработан план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводковый период.
«Подготовлены к приему населения пункты временного размещения на 500 человек. Хозяйственно-эксплуатационной службой будет выделен транспорт для помощи жителям мест возможного подтопления», – рассказал заместитель главы администрации округа Сергей Протопопов.
В период половодья спасатели будут вести наблюдение за обстановкой на реках и водоемах. Всего будет задействовано 314 человек, 91 единица техники и 5 плавсредств.
«В нашем округе 161 гидротехническое сооружение – самое большое количество среди муниципалитетов Московской области. Все, что касается водных объектов, должно быть под четким контролем, – сказал глава округа Сергей Мужальских. – В соответствии с поручением губернатора Московской области главы муниципалитетов должны обеспечить безопасность граждан и не допустить каких-либо проблем».

 

 

Яндекс.Метрика