II благотворительный конкурс-фестиваль Alex Cup среди балетов на льду и хореографов-постановщиков пройдет 24 апреля в Ледовом дворце имени В. Боброва.

 

010322 фестиваль алекс куп

Участниками мероприятия станут 46 команд фигуристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Самары, Ярославля, Рязани, Видного, Домодедова, Красногорска, Люберец, Подольска и Ступино.
Коллективы представят публике и жюри свои ледовые постановки. Кроме этого, у всех присутствующих будет уникальная возможность увидеть показательный номер почетного гостя мероприятия заслуженного мастера спорта России, Олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Европы Алексея Ягудина Что ждёт зрителей и участников на фестивале, рассказала руководитель театра-студии танца на льду «Алекс» Александра Захарова:
«Так как это не просто конкурс, но ещё и фестиваль, мы постараемся сделать яркий, зрелищный, красивый спортивный праздник. Его изюминкой станут показательные номера, запоминающиеся церемонии открытия и закрытия, а также награждение членов команды и хореографов-постановщиков на льду. В этом году также будут работать две судейские бригады, в состав которых приглашены заслуженный тренер СССР и России, заслуженный деятель искусств Елена Чайковская и заслуженный тренер России, мастер спорта по фигурному катанию на коньках, Сергей Росляков. Как и в прошлый раз, для всех у кого нет возможности присутствовать лично, будет вестись прямая трансляция мероприятия».
Мероприятие благотворительное, и все средства с продажи билетов будут отданы благотворительной организации.
«Из новшеств этого года хочется отметить работу командной зоны KISS&CRY, где фигуристы и тренеры будут ожидать оценок судей. И, конечно, такие мероприятия - это тот повод чтобы руководители, тренеры, хореографы встретились вместе и смогли обменяться опытом или задать интересующие вопросы специалистам, судьям и друг другу, узнать что-то новое и актуальное. В мероприятие включена ещё конференция со специалистами для тренеров команд», – добавила она.
Конкурс-фестиваль пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

 

 

Яндекс.Метрика