Сергей Мужальских провел прямой эфир на своей странице в Instagram

 

010322 прямой эфир

Строительство объектов социальной инфраструктуры, развитие системы здравоохранения, поддержка медицинских работников, формирование комфортной городской среды - эти и ряд других тем глава округа Сергей Мужальских обсудил с жителями в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram.
Сергей Геннадьевич рассказал о том, какие масштабные проекты ждут Ступино в этом году. Округ растёт и развивается. С 2013 года школьников прибавилось на 3000 человек - запрос на новые школы растет. Он отметил 4 крупных проекта строительства объектов образования.
В прошлом году был расторгнут контракт с недобросовестным застройщиком на строительство школы на 550 мест в квартале «Надежда».
«Задача в ближайшее время - по результатам конкурентных процедур определить нового подрядчика и приступить к строительству, в 2023 году ввести объект в эксплуатацию. Это позволит нам сократить вторую смену в школе №8», - отметил руководитель муниципалитета.
В начале этого года подрядчик приступил к строительству школы на 825 мест в Юго-Западном микрорайоне. Помимо этого, в Новом Ступино существует такая проблема, как загруженность школы. Правительство Московской области поддержало муниципалитет и перенесло сроки реализации государственной программы на более ранние с 2023 – 2024 гг. на 2022 – 2023 годы. В этом году выполним проектные работы, в следующем приступим к строительству.
Во время эфира жители активно задавали вопросы. Один из них - строительство детского сада в мкр. «Дубки». На данный момент ведутся проектные работы, подрядчик определён, в этом году начнётся строительство - в конце 2023 года планируется ввести объект в эксплуатацию.
На сегодняшний день ступинцев волнуют также благоустройство и озеленение территории, ремонт и содержание дорог, открытие торговых объектов в сельской местности, развитие спортивной инфраструктуры и здравоохранения. Глава округа ответил на самые часто задаваемые вопросы.
Прямые эфиры Сергей Мужальских проводит ежемесячно.

 

 

Яндекс.Метрика