Операторам Системы-112 ЕДДС повысят заработную плату

 

280222 зарплата ЕДДС 112

Заместитель главы администрации Сергей Протопопов провел рабочую встречу с сотрудниками единой дежурной диспетчерской службы. Он рассказал о новой мере поддержки службы – увеличенный размер выплат работники начнут получать с марта.
В Системе-112 городского округа Ступино работают 23 человека. Каждый сотрудник имеет большой опыт общения с людьми, знает, что предпринять в той или иной ситуации. Работа оператора сложнее, чем может показаться на первый взгляд. В условиях ограниченного времени по телефонному звонку они должны определить характер чрезвычайной ситуации, скоординировать работу оперативных служб, постараться успокоить пострадавшего.
Бывает, если вопрос невозможно решить сразу, недовольство и агрессию люди выплескивают на сотрудников ЕДДС. Приходится выслушивать и успокаивать. НО все-таки чаще операторы слышат слова благодарности за работу.
«С марта, по поручению губернатора Московской области, всем операторам Службы-112, на которых в последнее время приходится большая нагрузка, предусмотрено повышение заработной платы на 7 тысяч рублей. Единая дежурная диспетчерская служба городского округа Ступино занимает хорошие позиции в рейтинге Московской области, как правило, находится в первой десятке. Ее операторы выполняют важную работу, от их профессионализма зависит своевременное оказание помощи людям в экстренных ситуациях», — отметил Сергей Владимирович.
В этом году также планируется увеличить штат сотрудников ЕДДС, чтобы снизить нагрузку операторов. В перспективе – переезд в более комфортное помещение.
В ходе встречи работники смогли задать все интересующие вопросы и обсудить проблемы, которые остро стоят на данный момент. Решение по обращениям сотрудников коллектива взято на контроль.

 

 

Яндекс.Метрика