В Лиге молодых матерей Подмосковья прошёл семейный праздник «Возрождая ремесло»

 

 

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Есть множество причин для жизни!».
Ведущей вечера стала педагог-психолог Марина Карцева, а главной темой праздника – хлеб. Участники встречи отправились в путешествие, в котором узнали, как зернышко превратилось в хлеб.
Марина Александровна рассказала, как люди стали земледельцами, показывала на фотографиях древние и современные сельскохозяйственные орудия труда, основные этапы работы в поле, такие как пахота, посев, жатва. Участники посмотрели, потрогали зёрна пшеницы и ржи.
Каждый ребенок сделал своё поле из цветного теста, вспахал его пластиковым ножичком и посадил зерно, нарисовал свои золотые колоски. Вместе гости вдохнули аромат сена, познакомились с домашними животными.
Также ребята с удовольствием играли в русские народные игры, участвовали в конкурсах, вспомнили сказки про хлеб и даже совместно разыграли русскую народную сказку «Колобок».
Долгожданным моментом стала дегустация хлеба на закваске. На ней были представлены 5 видов выпечки: ржано-пшеничный, бородинский, фруктово-ореховый, белый хлеб с семенами подсолнечника и тыквы и белый хлеб со золотым льном. Первым скушали фруктово-ореховый хлеб, который является люксовым хлебом, кто-то впервые попробовал бородинский хлеб и остался доволен.
В заключение мероприятия прошёл мастер-класс по изготовлению бутербродов.

 

Яндекс.Метрика