На месте пустыря в Малино построят новый сквер

 

250222 малино

Заместитель главы администрации Ольга Политова провела встречу с жителями посёлка Малино по вопросу благоустройства сквера. Во встрече также приняли участие представители депутатского корпуса, общественной палаты округа и руководители структурных подразделений администрации.
Такую общественную зону жители просили ещё в том году в ходе общения с главой округа Сергеем Мужальских, говоря, что такое пространство просто необходимо сельчанам.
Было принято решение сделать сквер за домами по улице Ленина, где сейчас находится пустырь. Во время встречи с жителями обсудили и проговорили, что они хотят видеть в сквере и каким его представляют.
По словам Ольги Игоревны, сквер будет представлять собой многофункциональную зону отдыха. Все строительные и монтажные работы будут проводиться в несколько этапов. В этом году здесь предлагается разместить тропиночные сети, детскую игровую и спортивную площадки, малые архитектурные формы, лавочки, урны, периметровое и торшерное освещение. По пожеланию жителей в проекте предусмотрят сцену для проведения массовых мероприятий. Место притяжения, исторический элемент посёлка - водонапорную башню - также оставят. Площадь, которая подлежит освоению, чуть больше 2 га.
В конце встречи жители смогли задать все волнующие их вопросы.

 

Яндекс.Метрика