Представители «Муниципального ЦУР» совместно с Территориальным отделом № 22 Госадмтехнадзора МО и Каширским региональным оператором продолжили обследовать контейнерные площадки в округе

 

 

240222 контейнерыИнспекционная комиссия посмотрела контейнерные площадки на ул. Пушкина 21, Чайковского 8, 38, Калинина 9а, 24,26,28, Крупская 36, Пятая улица, Лесопарк, Авиаторов, а также выехала в Кременье, Городище и Большое Образцово.
Не смотря на объявления о запрете парковки в подъездах, на контейнерных площадках и под дворниками автомобилей, жители продолжают оставлять свои машины вблизи мусорных баков, мешая проезду мусоровозов.
«Будем продолжать штрафовать владельцев транспортных средств, которые мешают вывозу мусора. В настоящий момент привлечено к административной ответственности 8 человек, еще 25 материалов находятся на рассмотрении. Отдельно нужно отметить, что в Московской области пилотируется проект по перемещению транспортных средств, препятствующих подъезду мусоровозов к «контейнеркам». Первые машины уже перемещены в городских округах Красногорск и Ленинский», - рассказала директор «Муниципального центра управления регионом в городском округе Ступино Московской области» Елена Генералова.
Напомним, с помощью мобильного приложения «Народный инспектор» любой гражданин может зафиксировать автохамов, паркующихся у контейнерных площадок. Чтобы зафиксировать нарушение, необходимо сделать всего 4 клика, по времени это не более 30 секунд. Видео обязательно должно фиксировать контейнерную площадку и хорошо различимый номер автомобиля нарушителя.
«Сложной остается ситуация в некоторых сельских населенных пунктах. Из-за погодных условий проезд ко многим контейнерным площадкам сейчас затруднен. Некоторые из них находятся вдали от дорог. Нужно будет решать вопрос о переносе таких площадок в другое место», - добавила Генералова.
Проведение рейдов будет продолжено.

 

 

Яндекс.Метрика