Поликлиники возвращаются к плановой работе

 

220222 поликлиника

Поликлиники Подмосковья с 21 февраля возвращаются к плановому оказанию медицинской помощи в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом.
Для удобства жителей вновь доступна самозапись пациентов к врачам-специалистам и терапевтам, возобновились профилактические осмотры и диспансеризация населения, а также работа дневных стационаров на базе амбулаторно-поликлинических учреждений.
С 1 марта по графику будут возобновлены выезды Мобильного центра здоровья с узкими специалистами в отдалённые населённые пункты округа.
Как пояснила заведующая взрослой поликлиникой Ступинской окружной больницы Наталия Гончарова, ранее эти ограничения были введены в связи с высокими темпами роста заболеваемости коронавирусом:
«Ситуация стабилизируется, мы постепенно возвращаемся к нормальному темпу работы, – говорит Гончарова. – Во время пандемии мы старались оказывать специализированную помощь при необходимости. На данный момент в листе ожидания у нас пациентов нет».
Наталия Георгиевна пояснила, что несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки расслабляться рано. Так, чтобы не допустить нового всплеска заболеваемости, возможность дистанционного закрытия больничных листов будет продлена до 15 марта.

 

 

Яндекс.Метрика