Отчётный концерт хореографического коллектива фламенко Amado Flor, руководителем которого является Елена Цыпленкова, состоялся 16 февраля во Дворце культуры.

 

210222 фламенко

Свою программу танцовщицы назвали «Сказки из Испании». Как пояснила Елена Владимировна, в названии – суть сюжета, который развивается вокруг сказительницы и её остроумных историй:
«В программу отчётного концерта вошли сольные и групповые номера, танцевальные и музыкальные. Мы представили и премьерные композиции, и танцы, полюбившиеся зрителям давно. Также гостями и украшением концерта стали руководитель хора русской песни Екатерина Какаева и подготовительная группа ансамбля скрипачей им. Л.М. Григорьевой».
Музыка, красавицы с цветами в волосах, страстный, огненный характер танца, экспрессия, необыкновенная пластика рук не оставили равнодушными зрителей. А некоторым и вовсе хотелось присоединиться с яркому действу, создающемуся на сцене.
Как отмечают участники коллектив «Amado Flor», отчётный концерт для них – особое мероприятие, этап в развитии, отправная веха для дальнейшего творчества. Впереди у танцовщиц фламенко ещё одно значимое мероприятие – фестиваль «La Plata», который традиционно пройдёт в городе Ступино в конце марта.

 

 

Яндекс.Метрика